Астраханские пловцы показали высокие результаты в Чемпионате и Первенстве ЮФО и СКФО

С 3 по 6 ноября в бассейне СК «Звездный» проходили Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по плаванию. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Волгоградской области, Республики Дагестан, Кабардино-Балкарской Республики, Краснодарского края, Ростовской области, Республики Северной Осетии-Алании, Ставропольского края, Севастополя, Республики Крым, Чеченкой республики и Астраханской области. Астраханскую область представляла сборная команда в составе 57 человек.

Несмотря на сложные условия подготовки в период карантина астраханские пловцы показали неплохие результаты.

Победителями стали среди девушек 13-14 лет Дарья Черемина на дистанции 100 м вольным стилем, среди юниоров 17-18 лет Илья Дергачев на дистанции 50 м на спине (тренер Гладенкова В.П.), среди девушек 13-14 лет Александра Парахина на дистанции 200 м вольным стилем (тренеры Востриков М.Н, Полуэктовы А.А. и А.Л.).

Серебряными призерами стали среди девушек 13-14 лет Аксинья Крюкова на дистанции 400 м к/п ( тренер Тартышный А.Б), среди юниоров 17-18 лет Дино Сиротанович на дистанции 50 м на спине, среди девушек 13-14 лет Дарья Черемина на дистанции 200 м вольный стиль (тренер Гладенкова В.П.).

Бронзовыми призерами стали среди юниоров 17-18 лет Илья Сазыкин на 200 м брасс (тренер Гладенкова В.П), среди женщин Виктория Терентьева на 200 м вольный стиль (тренер Полуэктов А.Л).среди юношей Арсений Шумейко на 50 м баттерфляй (тренеры Полуэктовы А.А. и А.Л.)Эстафета 4 х 50 м смешанная в составе Дергачев Илья, Куангалиев Анвар, Задорожная Евгения, Терентьева Виктория (тренеры Гладенкова В.П, Полуэктовы А.А. и А.Л.). Эстафета 4 х 50 м женщины в составе Задорожная Евгения, Парахина Александра, Черемина Дарья, Терентьева Виктория (тренеры Полуэктовы А.А. и А.Л., Востриков М.Н, Гладенкова В.П). Эстафета 4 х 50 м мужчины в составе Дергачев Илья, Пиндюрин Данил, Сиротанович Дино и Куангалиев Анвар. ( тренеры Гладенкова В.П, Полуэктовы А.А. и А.Л.)

Пздравляем победителей и призеров, их тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших успехов в спорте!