Ватерпольное "Динамо" одержало уверенную победу над казахстанской "Астаной"

В бассейне спорткомплекса «Звёздный» состоялись матчи чемпионата России по водному поло среди команд Суперлиги, в котором встречались астраханское «Динамо-СШОР» и «Астана» из Казахстана.
Две игры должны была пройти в Астане, но по договорённости сторон их перенесли в Астрахань.

В первом матче астраханцы захватили инициативу и к большому перерыву создали задел в 3 мяча - 7:4. Третий и четвертый период «Астана» играла напористо и за две минуты до конца матча сравняла счёт (10:10). Но в оставшееся время динамовцы были точнее в атаке и добились своего - 12:10. Главным затрельщиком у победителей стал Тимур Сыкалов, забросивший 8 мячей. Эта победа (десятая в чемпионате) фактически утвердила «Динамо-СШОР» на 5 месте до окончания предварительного раунда чемпионата.

Вторая игра получилась не менее напряжённой, чем первая. Как и в первую встречу, в начале астраханцы вырвались вперёд и вели с разницей в 2 мяча - 5:3. Однако казахстанская команда продолжила вести борьбу и в третьем периоде даже вышла вперёд - 5:6. Но  динамовцы результативнее провели концовку матча и добились очередной победы - 8:6. Лучшим бомбардиром вновь стал Тимур Сыкалов - 3 мяча.

Следующий матч "Динамо-СШОР" пройдет также в "Звездном" 24 марта, но уже в рамках 1/4 финала Кубка России против казанского "Синтеза".